Você está aqui: Página Inicial > Santa Luzia > Contato

Contato

por Diretoria-Geral de Tecnologia da Informação publicado 24/03/2016 18h12, última modificação 11/07/2022 09h11
O Campus do IFPB de Santa Luzia está situado à Rua Jader Medeiros, contando com dois espaços físicos: o bloco administrativo e o bloco de ensino.

Aqui você encontrará informações sobre a localização e telefone do campus.

Endereço


Direções e Coordenações

Direção Geral:

Diretor: Jerônimo Andrade da Nóbrega | email: Jeronimo.nobrega@ifpb.edu.br

Direção de Desenvolvimento e Ensino - DDE-SL

Diretora: Anna Aline Roque Santana Dantas | email: anna.dantas@ifpb.edu.br

Direção de Administração, Planejamento e Finanças - DAPF-SL

Diretor: Filipe Batista de Sá | email: filipe.sa@ifpb.edu.br

Coordenação de Compras, Contratos e Licitações- CCCL-SL

Coordenador: Paulo Henrique Meneses Brasil | email: paul.brasil@ifpb.edu.br

Coordenação de Finanças- CF-SL

Coordenador: Emerson Sabadini Bulcão Medeiros | email:  emerson.sabadini@ifpb.edu.br

Coordenação de Manutenção e Logística- CML-SL

Coordenador: Bruno Rêmulo da Costa Moura | email: bruno.moura@ifpb.edu.br

Coordenação Pedagógica

Coordenadora: Francinaide Maria de Souto | email: francinaide.souto@ifpb.edu.br

Coordenação de Curso Técnico de Informática

Coordenador: Deyseane Pereira dos Santos Araújo| email: deyseane.araujo@@ifpb.edu.br

Coordenação de Curso Técnico em Sistemas de Energia Renovável

Coordenador: Victor Andrade Lima Ferreira | email: victor.andrade@ifpb.edu.br

Coordenação de Pesquisa e Extensão

Coordenadora: Alexsandra Cristina Chaves | email: Alexsandra.chaves@ifpb.edu.br

Coordenação de Estágio

Coordenador: Joselito Eulâmpio da Nóbrega | email: joselito.nobrega@ifpb.edu.br

Coordenação do NAPNE (Núcleo de Apoio a Pessoas com Necessidades Específicas)

Coordenadora: Elisângela de Lourdes Santos Silva | email: elisangela.santos@ifpb.edu.br

Coordenação do NEABI (Núcleo de Estudos Afro-Brasileiros e Indígenas)

Coordenador: Joselito Eulâmpio da Nóbrega | email: joselito.nobrega@ifpb.edu.br