Você está aqui: Página Inicial > Princesa Isabel > Institucional > Servidores > Docentes

Docentes

por Marcello Soares de Araújo publicado 08/09/2018 19h25, última modificação 17/08/2021 12h42

Nome

Eixo Tecnológico

e-mail

Currículo Lattes

Adriana Oliveira Araujo

Ambiente e Saúde

adriana.araujo@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3236810239156775

Aline de Souza Monteiro

Língua Inglesa

 aline.monteiro@ifpb.edu.br

 http://lattes.cnpq.br/2722566307019460 

 Ane Cristine Fortes da Silva

Ambiente e Saúde

ane.silva@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/2004388665361422

Antônio Lisboa de Sousa Vieira

Língua Portuguesa/Língua Inglesa

antonio.lisboa@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6850900061165191

Artur Moises Goncalves Lourenco

Ambiente e Saúde

artur.lourenco@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9752086976293775

Alexandre Souza Neves de Oliveira

 

alexandre.neves@ifpb.edu.br

 

Cristiane França Nunes Moreira

Matemática 

cristiane.moreira@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/7411979074950645 

Chyara Charlotte Bezerra Advincula

História

chyara.advincula@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0627994855222346

Daniela Passos Simoes de Almeida Tavares

Higiene Ocupacional e Segurança do Trabalho

 daniela.tavares@ifpb.edu.br

 http://lattes.cnpq.br/2987641500506384

 

Dalva Maíza Medeiros Costa Galvão

 

maiza.medeiros@ifpb.edu.br

 

Erickson Melo de Albuquerque

Ambiente e Saúde

erickson.albuquerque@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/5467509964012082

Emanuelle Beserra de Oliveira

Filosofia

emanuelle.oliveira@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/5586221598820867

Fagner de Araujo Pereira

Infraestrutura

fagner.pereira@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8972233136339551

Fernanda da Silva de Andrade Moreira

Ambiente e Saúde

fernanda.moreira@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6035076123931611

Fernanda Freitas Fernandes

 

fernanda.fernandes@ifpb.edu.br 

 

Flavio de Almeida Queiroz

Infraestrutura

flavio.queiroz@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6212126311461462

Francisco Monte Sousa Sobrinho

Infraestrutura

francisco_montess@hotmail.com

 http://lattes.cnpq.br/1484288874771553

Helio de Franca Gondim

Formação Geral – Geografia

helio.gondim@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6462299752482532

 Ilka Maria Soares Campos

 

ilka.campos@ifpb.edu.br 

 

 Ivan Jeferson Sampaio Diogo 

Biologia, Ambiente e Saúde

ivan.diogo@ifpb.edu.br 

http://lattes.cnpq.br/2967663849441382

Jessica Rodrigues Florencio

 Língua portuguesa/Libras

http://lattes.cnpq.br/4883810325733704

Joao Abilio Diniz

Ambiente e Saúde

http://lattes.cnpq.br/4935175532277529

Júlio Cezar de Cerqueira Véras

Infraestrutura

http://lattes.cnpq.br/9636136426070708

Karoline Fernandes Siqueira Campos

Empreendedorismo

karoline.campos@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0619389920482250

Katia Daniella da Cruz Saraiva

Formação Geral - Biologia

katia.saraiva@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3517049056359515

Kleriston Christy Vital Santos

 

kleriston.santos@ifpb.edu.br

 

Leonardo Rodrigues dos Santos

Formação Geral - Biologia

leonardo.santos@ifpb.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/9067809402672666

Lizianne Priscila Marques Souto

 

 

 

Lucila Karla Felix Lima de Brito

Formação Geral - Biologia

lucila.brito@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4985677229961544

Maria Leopoldina Lima Cardoso

Formação Geral - Artes

maria.leopoldina@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6174188142777502

Marianny Jessica de Brito Silva

Empreendedorismo

http://lattes.cnpq.br/4780862922274757

Marinaldo dos Santos Junior

 

 

Matheus Vinicius Francelino Queiroz

Matemática

matheus.queiroz@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/5237644725667321

Noara Pedrosa Lacerda

Português

noara.lacerda@ifpb.edu.br 

Pablo Francisco

Física pablo.sampaio@ifpb.edu.br

Paula Dieb Martins

Infraestrutura

paula.dieb@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6643372448472925

 

Renata Braga Berenguer de Vasconcelos

Gestão e Negócios

renata.berenguer@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3537168156112128

Rinaldo Rodopiano da Silva

Infraestrutura

rinaldo.silva@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8978138353467145

Rubens Rodrigues Teles

Formação Geral – Química

rubens.teles@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/5305465726831456

Samara Rubia Silva

Formação Geral - Educação Física

samara.silva@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/2836818801476853

 

Sidclei Teixeira Magalhaes

Infraestrutura

sidclei.magalhaes@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1735237886994949

Simone Danielle Aciole Morais Marinho 

Infraestrutura

aciole.simone@gmail.com 

http://lattes.cnpq.br/0334123053841834

Silvio Lucas da Silva

Informação e Comunicação

silvio.lucas@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0080699147599261

Tarcio Bruno de Morais

Formação Geral - Biologia

tarcio.morais@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9743718030821403

Thais de Freitas Morais

Metodologia/Sociologia

thais.morais@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3932310571829551

Thiago Conrado de Vasconcelos

 Física

thiago.vasconcelos@ifpb.edu.br

 http://lattes.cnpq.br/2093121036191907  

Thiago Pereira Rique 

 

thiago.rique@ifpb.edu.br

 

Valdemir da Silva Brito

Infraestrutura

valdemir.brito@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/7658247097976690

Vinicius Batista Campos

Ambiente e Saúde

vinicius.campos@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0957335168548934

Wendy Marina Toscano Queiroz de Medeiros

 Química

wendy.medeiros@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3955089954164350

Yara Regina Pereira Silva Menezes de Sa

Infraestrutura

yara.sa@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4896623514338833

Yury dos Santos Bezerra

Formação Geral - Matemática

yury.bezerra@ifpb.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3738880519513003