Você está aqui: Página Inicial > Órgãos Colegiados > CONSUPER > Membros

Membros

por Diretoria-Geral de Tecnologia da Informação publicado 04/03/2016 13h11, última modificação 08/04/2021 20h16
O Conselho Superior é o órgão máximo do IFPB, geral e sistêmico, detém as competências administrativas internas, tem caráter consultivo e deliberativo, e tem a seguinte composição:

PRESIDENTE DO CONSELHO SUPERIOR

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Cicero Nicácio do Nascimento Lopes

Titular

 REPRESENTANTE DO CAMPUS AVANÇADO AREIA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Maria Cláudia Rodrigues Brandão

Titular

Pedro Luis Araújo Silva

Suplente

 REPRESENTANTE DO CAMPUS CABEDELO

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Lício Romero Costa

Titular

Thiago Almeida de Lima

Suplente

 REPRESENTANTE DO CAMPUS AVANÇADO CABEDELO CENTRO

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Cláudio Dybas da Natividade

Titular

REPRESENTANTE DO CAMPUS CAJAZEIRAS

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Kleber Afonso de Carvalho

Titular

Analine Pinto Valeriano Bandeira

1º Suplente

Tiago Barreto de Lima

2º Suplente

 REPRESENTANTE DO CAMPUS CAMPINA GRANDE

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Edmilson Dantas da Silva Filho

Titular

José de Araujo Pereira

1º Suplente

Thiago José Ferreira de Sousa

2º Suplente

Osvaldo Pereira da Silva Filho

3º Suplente

 REPRESENTANTE DO CAMPUS CATOLÉ DO ROCHA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Francisco João de Deus de Carvalho

Titular

Marta Simone Vital Barreto

Suplente

REPRESENTANTE DO CAMPUS ESPERANÇA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Arlindo Garcia de Sa Barreto

 Titular

 REPRESENTANTE DO CAMPUS GUARABIRA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Clarissa Cecilia Ferreira Alves

Titular

 REPRESENTANTE DO CAMPUS ITABAIANA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Raphael Henrique Falcão de Melo

Titular

Reginaldo Florencio de Paiva Filho

1º Suplente

Luiz Gustavo do Nascimento Barbosa

2º Suplente

REPRESENTANTE DO CAMPUS ITAPORANGA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Izael de Lima Júnior

Titular

 REPRESENTANTE DO CAMPUS JOÃO PESSOA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Ricardo José Ferreira

Titular

Italan Carneiro Bezerra

Suplente

 REPRESENTANTE DO CAMPUS AVANÇADO JOÃO PESSOA MANGABEIRA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Dione Marques F. Guedes Pereira

Titular

Degmar Francisca dos Anjos

Suplente

REPRESENTANTE DO CAMPUS MONTEIRO

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Wilson Luiz dos Santos Filho

Titular

Camila Macedo Medeiros

Suplente

 REPRESENTANTE DO CAMPUS PATOS

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Francisco Almeida de Lucena

Titular

 REPRESENTANTE DO CAMPUS AVANÇADO PEDRAS DE FOGO

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Frederico Campos Pereira

Titular

REPRESENTANTE DO CAMPUS PICUÍ

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Fernando C. Fernandes Gomes

Titular

Montesquieu da S. Vieira

1º Suplente

Bruno Ruan Soares Dantas

2º Suplente

REPRESENTANTE DO CAMPUS PRINCESA ISABEL

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Luciano Coitinho do Nascimento Junior

Titular

Hélio de França Gondim

Suplente

REPRESENTANTE DO CAMPUS SANTA LUZIA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Anna Aline Roque Santana Dantas

Titular

 REPRESENTANTE DO CAMPUS SANTA RITA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Inakã Silva Barreto

Titular

Leonardo Freire de M. Soares

1º Suplente

Dayvison Ribeiro Rodrigues

2º Suplente

 REPRESENTANTE DO CAMPUS AVANÇADO SOLEDADE

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Adriano Ferreira de Melo

Titular

 REPRESENTANTE DO CAMPUS SOUSA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Marcelo Helder Medeiros Santana

Titular

Gertrudes Nunes de Melo

1º Suplente

Eduardo Santiago Beltrão

2º Suplente

Francisco de Assis Queiroga

3º Suplente

Francisco de Assis Batista Braga

4º Suplente

Marcus Damião de Lacerda

5º Suplente

Flavia Ferreira Batista

6º Suplente

 REPRESENTANTES DA CHAPA DOCENTE

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

CAMPUS

José Gilberto Sobreira Gomes

Titular

João Pessoa

Kaline Silva Castro

Titular

Cabedelo

Hertha Cristina Carneiro Pessoa

Titular

Picuí

Adri Duarte Lucena

Titular

Monteiro

Siberia Maria S. dos Santos Farias

Titular

Areia

Lisanka Angelo Maia

Titular

Sousa

Denis Davi de Oliveira Decussatti

1º Suplente

Santa Luzia

Ana Claudia Dias de Fontes Faria

2º Suplente

Picuí

Elismar Moraes dos Santos

3º Suplente

Santa Luzia

Cassius Ricardo Santana da Silva

4º Suplente

Cabedelo

Luiza Maria Medeiros de Lima

5º Suplente

Catolé do Rocha

Ermano Cavalcante Falcao

6º Suplente

João Pessoa

 REPRESENTANTES DA CHAPA TÉCNICO ADMINISTRATIVO

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

CAMPUS

Antonio Claudio da S. Alves

Titular

Campina Grande

Angela Maria Leite Aires

Titular

Patos

Gleiziany Fortunato de Souza

Titular

Princesa Isabel

Franklin Garcia Figueiredo

Titular

João Pessoa

Gilmara Henriques Araujo

Titular

Mangabeira

Andreza Carla da Silva

Titular

Esperança

Isleimar de Souza Oliveira

1º Suplente

Cajazeiras

Jose Jacinto Freire de A. Junior

2º Suplente

Reitoria

Jose Luceza Linhares Silva

3º Suplente

Reitoria

Genard Dantas de Aguiar Neto

4º Suplente

Esperança

Anaize Analia de Oliveira

5º Suplente

Itaporanga

Igor Rafael de Moura Alves

6º Suplente

João Pessoa

 REPRESENTANTES DA CHAPA DISCENTE

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

CAMPUS

Mateus Carlos Ferreira

Titular

Cajazeiras

Alex da Silva Santos

Titular

João Pessoa

Lyliane Meireles Nobre

1º Suplente

Pricesa Isabel

Agenor Gomes dos Santos Filho

2º Suplente

Picuí

Arthur Ismael Barbosa Lira

Titular

Campina Grande

Alinny Arielly F. Sousa Araújo

Titular

Monteiro

Emilly Ferreira de Medeiros

Titular

Itaporanga

Caio Vinícius Dantas de Oliveira

Titular

Picuí

Cynthia Araujo Galvão

1º Suplente

Patos

Luã Henrique de Oliveira Silva

2º Suplente

Campina Grande

Luana Caroline de C. Nunes Silva

3º Suplente

Itabaiana

Rafaela Ramos Nunes

4º Suplente

Princesa Isabel

 REPRESENTANTE DOS EGRESSOS

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Leonardo Leite Brasil Montenegro

Titular

Artunho de Araújo Farias

Suplente

 REPRESENTANTE DAS ENTIDADES PATRONAIS

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Sérgio Ricardo Gouveia Martins

Titular

 REPRESENTANTE DOS TRABALHADORES

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

José Nivaldo Barbosa de Sousa

Titular

 REPRESENTANTE DO GOVERNO ESTADUAL DA PARAÍBA

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Cláudio Benedito Silva Furtado

Titular

Gabriel dos Santos Souza Gomes

Suplente

REPRESENTANTE DO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

José Arnóbio de Araújo Filho

Titular

Virgílio Augusto Sales Araripe

Suplente

REPRESENTANTE DO COLÉGIO DE DIRIGENTES

DIRETORES GERAIS

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Sabiniano Araújo Rodrigues

Titular

Francisco Cicupira de Andrade Filho

Suplente

 PRÓ-REITORES

NOME COMPLETO

SITUAÇÃO

Mary Roberta Meira Marinho

Titular

Silvana Luciene do Nascimento Cunha Costa

Suplente