Você está aqui: Página Inicial > Contatos

Contatos

por Diretoria-Geral de Tecnologia da Informação publicado 09/05/2016 12h57, última modificação 19/01/2023 13h55

Endereços da Reitoria do IFPB


Telefones da Reitoria


 

SetorE-mailPrédioTelefone
Gabinete da Reitoria gabinete.reitoria@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9706
Órgãos Colegiados conselhosuperior@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9703
Secretaria da Reitoria secretaria.reitoria@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9706
Diretoria Geral de Comunicação Marketing ascom@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9709
Pró-Reitoria de Ensino
  Diretoria de Educação Profissional
  Diretoria de Educação a Distância (EaD)
  Diretoria de Educação Superior
  Diretoria de Articulação Pedagógica
  Departamento de Controle Acadêmico
  Coordenação de Editais
  Coordenação de Estágio
  Suporte técnico SUAP EDU
pre@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9714
(83) 3612.9721
(83) 3612.9719

(83) 3612.9720
(83) 3612.9716
(83) 3612.9718
(83) 3612.9717
(83) 3612.9717
(83) 3612.9749 
Pró-Reitoria de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação
  Diretoria de Inovação
  Diretoria de Pós-Graduação
  Diretoria de Pesquisa
prpipg@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9722
Diretoria Geral de Tecnologia da Informação (DGTI)
  Coordenação de Suporte Técnico
  Coordenação de Redes de Computadores
  Coordenação de Sistemas
  Coordenação de Sistemas Administrativos
sistemas.dgti@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9738
(83) 3612.9739

(83) 3612.9740
(83) 3612.9738
(83) 3612.9738
Diretoria de Gestão de Pessoas (DGEP)
  Departamento de Cad. Pagamento
dgep.reitoria@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9728
(83) 612.9730 
Procuradoria Federal junto ao IFPB procuradoria@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9708
CPPD - Comissão Permanente de Pessoal Docente cppd@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9705
CPA - Comissão Própria de Avaliação cpa@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9707
Protocolo protocolo@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9712
Ouvidoria ouvidoria@ifpb.edu.br
Coriolano de Medeiros (83) 3612.9704
ARINTER - Assessoria Internacional arinter@ifpb.edu.br Coriolano de Medeiros (83) 3612.9711
Pró-Reitoria de Administração e Finanças

  Diretoria de Adm. de Materiais e Recursos Patrimoniais

praf@ifpb.edu.br Almirante Barroso (83) 3612.9150
(83) 3612.9162
Pró-Reitoria de Extensão e Cultura proexc@ifpb.edu.br Trincheiras (83) 3612.8352
  Pronatec pronatec@ifpb.edu.br Trincheiras (83) 3612.8375
Pró-Reitoria de Assuntos Estudantis prae@ifpb.edu.br Trincheiras (83) 3612.8366
Diretoria de Obras obras@ifpb.edu.br Trincheiras (83) 3612.8353

Telefone dos Campi 


 

CampiE-mail Telefone
Campus Areia areia@ifpb.edu.br (83) 99122.2517
Campus Cabedelo dg.cabedelo@ifpb.edu.br (83) 3248.5400
Campus Cabedelo Centro dcacc@ifpb.edu.br (83) 99117.4053
Campus Cajazeiras campus_cajazeiras@ifpb.edu.br (83) 3532.4100
Campus Campina Grande campus_cg@ifpb.edu.br (83) 2102.6200
Campus Catolé do Rocha dde.cr@ifpb.edu.br (83) 99126.1908
Campus Esperança campus_esperanca@ifpb.edu.br (83) 99122.8014
Campus Guarabira dde.gb@ifpb.edu.br (83) 98195.6465
Campus Itabaiana dg.itabaiana@ifpb.edu.br (83) 99116.6632
Campus Itaporanga dde.itaporanga@ifpb.edu.br (83) 99176.7425
Campus João Pessoa dg.jpa@ifpb.edu.br (83) 3612.1200
Campus Mangabeira campus_mangabeira@ifpb.edu.br (83) 99119.7136
Campus Monteiro dg.mt@ifpb.edu.br (83) 3351.3700 
Campus Patos chefiagabinete.pt@ifpb.edu.br (83) 3423.9676
Campus Pedras de Fogo campus_pedrasdefogo@ifpb.edu.br (83) 99124.7844
Campus Picuí chefiagabinete.pc@ifpb.edu.br (83) 3371.2555
Campus Princesa Isabel dg.princesa@ifpb.edu.br (83) 99192.0331
Campus Santa Luzia campus.sl@ifpb.edu.br (83)99306-6681
Campus Santa Rita campus_santarita@ifpb.edu.br (83) 3217.1779
Campus Soledade campus_soledade@ifpb.edu.br (83) 99118.4667
Campus Sousa dg.ss@ifpb.edu.br (83) 3522.2727

 

Serviço de Informação ao Cidadão


 

Caso deseje, envie-nos sua solicitação através do formulário do SIC - Serviço de Informação ao Cidadão do IFPB.