Você está aqui: Página Inicial > ppgti > Programa > Corpo Docente

Corpo Docente

por 2086195 publicado 02/06/2021 21h21, última modificação 17/09/2021 18h15

Docentes Permanentes

 

Dr. Anderson Fabiano Batista Fereira da Costa

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3275705963015582
E-mail: anderson@ifpb.edu.br

Dra. Damires Yluska de Souza Fernandes

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9411293540915384
E-mail: damires@ifpb.edu.br

Dr. Dênio Mariz Timoteo de Souza

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0353331129592565
E-mail: denio@ifpb.edu.br

Dr. Diego Ernesto Rosa Pessoa 

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4442363726982518
E-mail: diego.pessoa@ifpb.edu.br

Dr. Francisco Petrônio Alencar de Medeiros

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9716270626654261
E-mail: petronio@ifpb.edu.br

Dra. Juliana Dantas Ribeiro Viana de Medeiros

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9730254173461923
E-mail: juliana.medeiros@ifpb.edu.br

Dr. Katyusco de Farias Santos

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1246085373474860
E-mail: katyusco.santos@ifpb.edu.br

Dr. Lafayette Batista Melo

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2144574905285987
E-mail: lafayette.melo@ifpb.edu.br

Dra. Luciana Pereira Oliveira

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4044015211881197
E-mail: luciana.oliveira@ifpb.edu.br

Dr. Marcelo Portela Sousa

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1494367157419683
E-mail: marcelo.sousa@ifpb.edu.br

Dr. Paulo Ditarso Maciel Júnior

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1101383196957378
E-mail: paulo.maciel@ifpb.edu.br

Dr. Paulo Ribeiro Lins Júnior

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2720405345746056
E-mail: paulo.lins@ifpb.edu.br

Dr. Ramon Leonn Victor Medeiros 

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3532345852048011
E-mail: ramon.medeiros@ifpb.edu.br

Dr. Ruan Delgado Gomes

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0944963449027456
E-mail: ruan.gomes@ifpb.edu.br

Dr. Thiago Gouveia da Silva

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2049877991330408
E-mail: thiago.gouveia@ifpb.edu.br

Dr. Thiago José Marques Moura 

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4818237460329665
E-mail: thiago.moura@ifpb.edu.br

 

Docentes Colaboradores

 

Dra. Ana Cristina Alves de Oliveira Dantas

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1492085481698131
E-mail: ana.oliveira@ifpb.edu.br

Dr. Alisson Vasconcelos de Brito

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6321676636193625
E-mail: alisson@ci.ufpb.br

Dra. Crishane Azevedo Freire

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9716270626654261
E-mail: crishane@ifpb.edu.br

Dr. Edemberg Rocha da Silva

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2013678078020602
E-mail: edemberg@ifpb.edu.br

Dra. Francisco Dantas Nobre Neto 

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7562809854970378
E-mail: dantas.nobre@ifpb.edu.br

Dra. Heremita Brasileiro Lira

Linha de Pesquisa: Gestão e Desenvolvimento de Sistemas
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3532701873325164
E-mail: heremita@ifpb.edu.br

Dr. Rostand Edson Oliveira Costa

Linha de Pesquisa: Redes e Sistemas Distribuídos
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3145331081780004
E-mail: rostand@lavid.ufpb.br