Você está aqui: Página Inicial > Portal da TI > Infraestrutura de Redes > Apresentação

Apresentação

por Diretoria-Geral de Tecnologia da Informação publicado 28/07/2016 21h54, última modificação 31/07/2016 17h23

A criação, gerenciamento e manutenção dos serviços fornecidos através da rede de dados do IFPB é de responsabilidade da CIMR - Coordenação de Infraestrutura e Manutenção de Redes.

CIMR possui profissionais com excelente conhecimento técnico, bem qualificados e com know-how em tecnologias de ponta para oferecer à comunidade do IFPB serviços mais eficientes, de qualidade e que ajudem ao IFPB manter o seu padrão de excelência no ensino profissional.

 

Equipe Técnica


 

Coordenador de Infraestrutura e Manutenção de Redes de Computadores
Alexandre Almeida de Lucena
alexandre.almeida@ifpb.edu.br 

Emerson Costa Cruz
emerson.cruz@ifpb.edu.br 

Jeanderson Soares da Silva
jeanderson.silva@ifpb.edu.br 

Sergio Luiz dos Santos Junior
sergio.luiz@ifpb.edu.br 

Sydney Goncalves Pereira
sydney@ifpb.edu.br 

Victor Hugo Azevedo dos Santos
victor.santos@ifpb.edu.br