Você está aqui: Página Inicial > João Pessoa > Institucional > Comunicação, Cerimonial e Eventos

Comunicação, Cerimonial e Eventos

por Daniela Espínola publicado 28/08/2017 12h23, última modificação 17/12/2019 14h47

Apresentação

A COORDENAÇÃO 


 

A coordenação de Comunicação, Cerimonial e Eventos tem como finalidade divulgar informações de interesse público relacionadas ao IFPB campus João Pessoa por meio de seus canais de comunicação institucionais, como esta página e os perfis no Instagram e Facebook. Também é nossa responsabilidade destacar as ações de servidores e facilitar o recebimento de informações através de ferramentas da comunicação interna: o WhatsApp Institucional, o informativo eletrônico O Cafezinho e e-mail marketing. A coordenação ainda atua para manter um diálogo contínuo com a mídia externa e com a sociedade, além de organizar e dar apoio aos eventos institucionais.


COORDENADORA: Juliana Gouveia de Amorim Nunes  | Tel. 3612-1354

Email: juliana.nunes@ifpb.edu.br /  comunicacao.jp@ifpb.edu.br


Equipe:

Jornalistas:                                                                                Relações Públicas:

Daniela Espínola Fernandes da Mota                                Etiene Mozart Cabral da Costa 
Email: daniela.mota@ifpb.edu.br                                          Email: etiene.costa@ifpb.edu.br 

 

Programador Visual:                                                             Técnico em Artes Gráficas: 

Hugo Fernando Vasconcelos de Melo                                          Rodrigo Henrique Franco Diniz

Email: hugo.melo@ifpb.edu.br                                              Email: rodrigo.diniz@ifpb.edu.br 


Assistente em Administração:                                                             

Kiarelli Otoni Almeida Agra                                         

Email: kiarelli.agra@ifpb.edu.br  


Atendimentos: Segunda a sexta-feira, das 7h às 17h.